Фото: LETA
В субботу будет дан старт мотосезона в Латвии. По традиции, он начнется парадом мотоциклистов, во время которого будет ограничено движение на многих улицах в центре Риги.

Так, в субботу, 28 апреля, с 13.00 до 14.00 будет ограничено движение транспортных средств по маршруту парада мотоциклистов: Закюсала — Пардаугава — ул. Кр.Валдемара — ул. Бривибас — спортивная база в Бикерниеки.

Начало мероприятия состоится на Закюсале у Государственной радио- и телевизионной башни. Заезд будет проходить по Островному мосту, на участке и в направлении от Закюсалы до ротационного круга ул. Мукусалас, на участке ротационного круга Мукусалас от съезда с Островного моста до ул. Мукусалас, по участку ул. Мукусалас от ротационного круга Мукусалас до ул. Кугю, на участке ул. Кугю от ул. Мукусалас до ул. Триядибас, по ул. Триядибас, по участку Ранькя дамбис от ул. Триядибас до Баласта дамбис, по участку Баласта дамбис от Ранькя дамбис до въезда на Вантовый мост, по участку Вантового моста от въезда на Кипсалу до ул. Кр.Валдемар (ул. Цитаделес), по участку ул. Кр.Валдемара от Вантового моста до бульвара Райниса, по участку бульвара Райниса до от ул. Кр.Валдемара до бульвара Бривибас, по бульвару Бривибас, ул. Бривибас, по участку Бривибас гатве от ул. Бривибас до ул. Шмерля, по участку ул. Шмерля от Бривибас гатве до ул. Сергея Эйзенштейна, от ул. Сергея Эйзенштейна до въезда в спортивную базу в Бикерниеки.

В указанное время Государственная полиция будет регулировать, а в случае необходимости перекрывать движение транспортных средств по указанному маршруту и на пересекающих его улицах.

На маршруте заезда мотоциклистов движение транспортных средств будет регулироваться или перекрываться по необходимости.

За проведение мероприятия ответственно общество Latvijas Motoklubu asociācija.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !