Талсинская полиция возбудила уголовное дело об убийстве по неосторожности в связи с гибелью одного и ранениями четырех человек во время проходивших в конце минувшей недели в Дундаге автосоревнований.
Дело возбуждено не в отношении одного конкретного лица, а по факту случившегося. Уголовный закон за убийство по неосторожности предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до трех лет.

Сейчас полиция проверяет копии представленных Латвийской автомобильной федерацией документов, с помощью которых были организованы состоявшиеся в Дундаге соревнования. По мнению федерации, документы были подделаны и с их помощью было введено в заблуждение местное самоуправление, разрешившее проведение соревнований. В субботу на гонках "Дундагские легенды" произошел несчастный случай, в результате которого один человек погиб и четверо получили травмы. Трагедия произошла, когда один из участвовавших в гонках джипов застрял в грязи и его пришлось вытаскивать трактором. Металлическая конструкция, за которую был зацеплен трос, лопнула и ее как пружиной бросило в толпу зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!