Foto: LETA

Для граждан Латвии за границей самое важное — не терять связи с родиной, потому что только так можно сохранить любовь к ней, заявил во вторник вечером на встрече с соотечественниками в Лондоне президент Латвии Раймонд Вейонис.

"Каждый может своей работой или опытом принять участие в создании лучшей Латвии. Главное — не стать равнодушными к происходящему там", — сказал президент.

Как сообщили в пресс-службе президента, Вейонис сказал, что соотечественники за границей — это очень важная часть Латвии, они нужны государству. "Я рад, что вы так дружны между собой. Важно, чтобы зарубежные латыши сохраняли единство и помогали друг другу. Тогда мы не забудем, откуда мы пришли, и латышские традиции продолжатся", — сказал глава государства.

На встречу пришло примерно 160 человек. Вейонис, отвечая на их вопросы, сказал, что народное хозяйство Латвии постепенно укрепляется, чтобы как можно меньшему количеству людей приходилось искать лучшей жизни за границей.

Он рассказал также, что на встречах с должностными лицами Великобритании подчеркивалось, что возможный выход страны из ЕС не должен повлиять на работающих там уроженцев Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!