Foto: LETA

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ не поддержит кандидатуру лидера "Единства" Солвиты Аболтини в премьеры в случае смены правительства.

По имеющейся в распоряжении агентства LETA информации, в среду на заседании правления и фракции VL-ТБ/ДННЛ обсуждался вопрос о действиях партии в случае отставки правительства, и политики нацблока не поддержат кандидатуру Аболтини как возможного премьера.

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс не отрицал, что такой вопрос обсуждался, однако более подробных комментариев не предоставил.

Как сообщалось, спикер Сейма Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ) допускает, что нынешнее правительство может быть отправлено в отставку, и это произойдет с использованием поста председателя Сейма.

Как она отметила недавно в интервью Латвийскому радио, создается впечатление, что группа политиков из партии "Единство" ищет способ, как отправить правительство в отставку. Один из вариантов — уговорить премьер-министра Лаймдоту Страуюму ("Единство") подать в отставку, а другой вариант — добиться падения правительства руками какой-то другой партии, например, нацобъединения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!