Foto: Rīgas dome
В воскресенье, 25 сентября, рижан приглашают на открытие площадки для занятий спортом и активного отдыха около 84-й Рижской средней школы (ул. Лиелвардес, 141), информирует Рижская дума. На площадке занятие себе по душе смогут найти и дети, и молодежь, и взрослые, и сениоры.

На территории 84-й Рижской средней школы созданы зоны для игры в баскетбол, футбол, катания на роликовых коньках и скейтбордах, а также оборудована площадка для занятий физкультурой на свежем воздухе.

К зиме будет закончено обустройство хоккейной площадки, пишет Riga.lv. Территорию огородили, установили раздевалки, пункты аренды инвентаря, скамеечки, освещение и охрану.

По заказу Департамента собственности Рижской думы работы проводит компания LNK Industries Partnership. В объект уже вложено 2,8 млн евро.

Открытие площадки будет проходить с участием руководства Рижской думы, а также директора 84-й Рижской средней школы Винета Мисгирда, ее учеников и популярных в обществе спортсменов.

Посетители вместе со спортсменами смогут поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, флорбол, а также позаниматься легкой атлетикой. Детей будут развлекать любимые герои сказок, а у их родителей, дедушек и бабушек будет возможность опробовать современные тренажеры под открытым небом. В свою очередь всех, но особенно сениоров, ждут на занятиях скандинавской ходьбой и физкультурой. Самые активные и спортивные участники получат дипломы и приятные призы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!