Фото: LETA
Вступление Латвии в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD) может затянуться, так как ее Комитет по корпоративному управлению дал отрицательное заключение о готовности страны к членству в OECD, сообщило Министерство иностранных дел.

В информационном сообщении МИД, заслушанном во вторник правительством, сказано, что до сих пор OECD в различных форматах неоднократно обращала внимание Латвии на ее несоответствие основным направлениям организации в управлении государственным капиталом.

22 и 23 октября на заседании рабочей группы по практике госкапитала и приватизации OECD планируется утвердить окончательный доклад о Латвии. Если к тому времени Сейм не примет закон "Об управлении долями капитала общественных лиц и обществ капитала", скорее всего, Латвия будет признана несоответствующей основным направлениям в управлении госкапиталом, сказано в сообщении МИД.

Следует напомнить, что OECD — это клуб развитых стран с рыночной экономикой и демократическим управлением. OECD служит платформой для экономических переговоров и выработки мер по противодействию отмыванию денег, коррупции и т.д. Сейчас в организацию входит 34 страны.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !