Foto: F64
Поскольку во многих рижских водоемах образовался крепкий слой льда, самоуправление отменило запрет находиться на льду в этих местах. В настоящее время запрет отменен на озере Бабелитес, Велнэзерсе, Гайльэзерсе и озере Дамбьйпурва.

Сохраняющаяся холодная погода, способствующая укреплению слоя льда, в ближайшие дни позволит дополнить список водоемов, на льду которых не опасно находиться людям. В том числе в него могут включить Кишэзерс, являющийся излюбленным местом подледной рыбалки. Об этом будет сообщено дополнительно.

Исполнительный директор Риги Юрис Радзевичс напоминает, что стопроцентно безопасным лед не может быть по определению, поэтому жителям следует быть осторожными в любом случае. Радзевичс также призывает наиболее сознательных любителей подледной рыбалки подключиться к просветительной работе среди населения и не оставаться равнодушными, когда другие люди, особенно дети, находятся на льду одни и ведут себя неосмотрительно.

Как сообщалось, с понижением температуры воздуха, по приказу исполнительного директора Риги на льду рижских водоемов объявлен период повышенной опасности, во время которого жителям запрещено находиться на льду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!