Simon Novsky ассоциирует себя с мультипликационным персонажем Гарфилдом: "Потому что мы оба умеем любить!". Поет с раннего детства и хотел бы исполнить дуэт с Ларисой Долиной. Симон гордится тем, что стал участником полуфинала "Новой волны", который состоялся в марте 2008 года в Москве.
Первыми музыкальный талант ребенка заметили его родители. Обожает музыку в разных стилях, в которой главное — качественное исполнение. Мечтал в детстве стать президентом: если б вступил в эту должность, то первый указ был бы о категорической отмене войн. Девиз артиста — "Прорулим!".

Живет в Кельне. Свободное время 26-летний музыкант отдает "ничегонеделанью". Любит заниматься jogging-финтесом. Отдыхать предпочитает там, где тепло и спокойно. Фирменное блюдо — омлет. Обожает старые французские и советские фильмы.

Боится клеток с тиграми. В приметы не верит, считая их ерундой. С выигрышами в лотереях у артиста тоже не складывается. Охотно сыграл бы роль героя "мыльной оперы" в своей собственной постановке. Доволен тем, что родился в свое время. Жизнь, по мнению тенора Симона — веселый и смешной случай!

Танцевать не любит. Если встретит своего кумира Брайана МакНайта, то с удовольствием выпьет с ним чаю и поболтает о том, о сем! О мечтах предпочитает таинственно молчать, твердо полагая, что озвученные мечты не сбываются.

Свое участие в конкурсе Симон оценивает кратким словом "классно". На выбор песен для "Новой волны" повлияло его собственное настроение. Конкурсантам, которые выступают с Симоном в конкурсной программе "Новой волны 2008", он желает долгой и счастливой жизни!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!