Заветная мечта Мгера из Еревана спеть с Аллой Пугачевой. На вопрос, кто первым заметил его талант, артист кратко ответил: "Бог". Поет с четырех лет. Хотел бы побывать в роли современника Иисуса Христа и дружить с Владимиром Путиным.
Учился в Государственном музыкальном училище им. Гнесиных, в Институте Современного Искусства. В школьные годы особенное отношение у Мгера было к математике. В последнее время 26-летний парень увлечен духовной литературой. В свободное время любит ездить на машине, заниматься фитнесом. Отдыхает в европейских странах и Египте. Активно занимается плаванием.

Любимый фильм — "Титаник", цвет — черный, танец — румба, праздник — Рождество. Фирменное блюдо — омлет с горохом и курица под соусом. Сам есть мало. Ценит в людях честность и преданность, не выносит обмана и предательства в отношениях. В гороскопы не верит.

В детстве Мгер хотел быть акушером-гинекологом. Ничего не боится. Из дома не выйдет без Библии, мобильного телефона, ноутбука, ключей от машины и парфюма. Свои первые деньги певец заработал, выступая перед публикой в ресторане и на банкете. Новый год любит отмечать на работе.

Часто пользуется Интернетом, с интересом находя съемки концертов и выступлений знаменитостей. Предпочтения Мгера в музыке — soul, pop, rock, r`n`b. На творчество артиста вдохновляют молитвы и любовь к девушке. Принял решение участвовать в "Новой волне" потому, что "давно мечтал просто петь хорошие песни в конкурсной программе". Пожелание конкурсантам от Мгера одно, емкое, — "Верить!"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!