Sofia Zida из Хельсинки принимала участие в мюзикле "Лак для волос" (2006 год), в конкурсе "Tenavatahti" (1992 год), а также в конкурсе "Евровидение — 2003" (бэк-вокал). Поет с раннего детства, с семи лет пела в церковном хоре. Маленькая Sofia всегда мечтала стать известной певицей.
Певицу вдохновляет творчество Джанет Джексон, Майкла Джексона, а также Джастина Тимберлейка — с этими артистами Sofia с удовольствием поставила бы совместную концертную программу. Заветная мечта — "петь для всего мира". Sofia признается, что любит выступать на сцене: "Музыка — это моя жизнь. Мне нравится общаться с другими артистами, учиться у них".

Пользуется популярными сайтами, где можно выкладывать собственные песни и видеоклипы, чтобы люди могли узнавать о своем творчестве. Девиз артистки — "Упорно работай для достижения своей цели, и ты получишь то, что хочешь!".

На Бродвее в США артистке очень понравилось: "Было мило — большие здания, много света, очень красиво!". Дебютный альбом от Sofia Zida назывался "Disco mamazida", куда вошли и песни собственного сочинения. Несколько лет назад Sofia выиграла 100 евро, а в другой раз повезло еще больше — 200 евро: "Я была в торговом центре, и начала прыгать и громко кричать: "Дааа, я выиграла деньги!".

В свободное время любит танцевать, гулять с друзьями, смотреть фильмы. Увлечена коллекционированием раритетных предметов быта, интерьера и одежды. Признается, что не блещет кулинарными способностями. Предпочитает лакомиться блюдами мексиканской кухни. Любит много работать и не умеет отдыхать. Хотела бы оказаться в 60-х гг. XX века. Девушке симпатичны люди, которые "смешат меня, и еще мне нравится знакомиться с новыми людьми. Мне не нравится, когда люди долго злятся и не разговаривают".

Танцует девушка с детства, но особенно ей нравятся латиноамериканские танцы, — потому что они "полны чувства и страсти"! Признается в том, что у нее две фобии: Sofia не пользуется лифтом и не закрывает дверь в туалете. В день рождения, полагает молодая певица, главное — думать о подарке, а не о том, сколько он стоит!

Sofia любит покупать одежду в разных магазинах и городах, "резать ее и делать одежду для себя". Владеет английским и шведским языками. Любимый аромат девушки — аромат зеленого чая: он помогает ей расслабиться. В детстве ее нередко называли Соффи, Маленькая София, или Sohva (что на финском языке означает "диван").

"Я горжусь тем, что сегодня я здесь, в Юрмале. Никогда не перестану заниматься музыкой, — улыбается певица. — Я желаю вам хорошо провести время на конкурсе "Новая Волна"! Всем — удачи, и сильно не переживайте!

 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!