Заветная мечта Ивана Вабищевича из Минска — стать легендой рок-н-ролла. Последние десять лет, проведенные в составе команды КВН "ЧП", а также в "Comedy Minsk Style", по его мнению — "самый смешной, веселый и одновременно нелепый случай в жизни".
Хотел бы получить премию Grammy, отдохнуть на Канарских островах, побывать в XVII веке — потому что "там были дуэли". С удовольствием сыграл бы в триллере или комедии, спел бы вместе с Брайаном Адамсом.

Хотел бы получить номер телефона сэра Пола Маккартни, чтобы можно было в любую минуту посоветоваться с ним по многим вопросам в области музыки и творчества. Свой дебютный альбом Иван Вабищевич смело назвал бы "Песни для взрослых".

Из дома артист не выйдет без шляпы, двух колец и двух цепей. Любимый танец — танго из фильма "Запах женщины", цвет — черный, аромат — ненавязчивый, мультперсонаж — Волк из "Ну, погоди!". Встретив своих кумиров — Евгения Маргулиса (группа "Машина времени") или Роберта Планта — предложил бы им для укрепления знакомства немного виски.

В цирке смог бы выступать в амплуа дрессировщика фокусников. Творческий подъем, по признанию самого певца, может происходить в любое время, но чаще — в период духовного кризиса. В детстве хотел быть газонокосильщиком. Самое необычное место, которое посетил Ваня — арена корриды. Любимым предметом в школе была геометрия, нелюбимым — химия. Готовить вкусные блюда артист умеет, но умением этим пользуется редко. В людях певец ценит честность и не прощает подлости.

В "Новой волне" решил принять участие потому, что любит соревнования, и "этот конкурс — отличный старт". Конкурсантам желает удачи, ведь она очень нужна всем!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!