28-летний итальянец Alessandro Ristori — финалист "Фабрики звезд" в Сан-Ремо (1999 год). В пять лет начал петь в церковном хоре и мечтает петь до конца жизни. Первым музыкальный талант Alessandro заметил школьный учитель, благодаря которому артист начал углубленно заниматься вокальным искусством.
В детстве у Alessandro было прозвище "Paciarì" ("маленький" — на диалекте региона Faenza в Равенне, в котором родился артист). Имеет диплом бухгалтера. В свободное время любит ужинать на побережье, проводить время со своей собакой Бадди, слушать музыку. Предпочитает активные виды спорта — лыжи, теннис, гонки, плавание.

Alessandro мечтает пригласить на ужин Софи Лорен! Артист еще не определился с названием своего следующего альбома. "В любом случае, мой последний альбом называется "Ciao vi dirò" — поведал исполнитель.

В людях артисту импонируют вежливость, предприимчивость, а не нравятся зависть и грубость. Боится зависти и смерти. В его холодильнике всегда отыщется запас сыра сорта "пармезан". Обладает интуицией с высокой степенью чувствительности, ибо признается: временами предчувствует то, что должно произойти.

Хотел бы оказаться в гуще средневековых событий, происходящих на территории замков. Певец любит носить рубашки "в итальянском стиле 60-х годов." Готовить не умеет, но обожает ароматы пасты, рыбных блюд, бифштекса Fiorentina, итальянских вин и кофе-эспрессо.

Предпочтения в кинематографе — фильмы Альберто Сорди, а также "Охотники за привидениями — 1 & 2". Одной из недавно прочитанных книг, оказавшей яркое впечатление на Alessandro, стала "Биография Джорджио Габера" — одного из самых известных итальянских шоуменов». На день рождения не хотел бы получить в подарок парфюмерию. Из окна своего дома видит небольшой парк, а хотелось бы горы, нисходящие в море!

"Мне интересна точка зрения, отличная от моей собственной" — так объясняет Alessandro свое решение принять участие в "Новой волне". Песни, исполняемые в рамках конкурсной программы, наиболее точно передают стиль музыки, которая близка и органична для талантливого итальянца. Конкурсантам "Новой волны" Alessandro с лукавой улыбкой желает "перестать веселиться"!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!