Сегодня первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, выступая в Риге на Международной бизнес-конференции, призвал страны Балтийского моря не бояться сотрудничества с Россией.
Как сообщают российские СМИ, в своем выступлении первый зампред правительства РФ затронул вопрос энергетической безопасности.

Шувалов категорически опроверг утверждение, что Россия использует энергетику для политических целей. "Россия в мире является, была и всегда будет самым надежным поставщиком энергоресурсов. Наши энергетические возможности надежны для всего цивилизованного мира", — сказал он.

По словам Шувалова, российская сторона готова в этом вопросе сотрудничать с любым демократическим и надежным государством.

Первый вице-премьер РФ, в частности, отметил, что главным инвестором для России является Германия, которая остается ее крупнейшим партнером в сфере торговли и экспорта. "По вопросам энергобезопасности мы также ведем основные переговоры с Германией, которая обеспечивает надежность в сотрудничестве", — подчеркнул Шувалов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !