Одной из слабых сторон кандидата в премьер-министры Валдиса Домбровскиса (JL) является неспособность работать в команде. Это его объединяет с экс-премьером Иваром Годманисом (ЛПП/LC), пишет сегодня латвийская пресса.
Домбровскиса и Годманиса объединяют попытки взять на себя всю ответственность, а не разделить ее между министрами, пишет Neatkarīgā. Это признает и лидер JL Солвита Аболтиня: «Он очень трудоспособен, многое может сделать один. Может, плохая черта в том, что он не создает эту команду в партии — он сам делает, сам пишет».

Домбровскис осознал всю сложность ситуации только после беседы с президентом и работниками Министерства финансов. «Он был в шоке», — отметил газете Diena близкий друг политика. Действительно, новому премьеру отводится роль «камикадзе» — он должен резко сократить расходы и повысить налоги.

«Ему не хватает таких качестве как страстность или способность повести за собой толпу, но, если нужен человек, который прислушивается к социальным партнерам, понимает происходящее и спокойно действует, то он может быть хорош», — полагает один их членов JL Эдгар Яунупс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!