Foto: LETA

У Партии реформ ни в ближайшее время, ни в отдаленной перспективе не может быть ничего общего с "Центром согласия", заявил Латвийскому радио новый лидер ПР Эдмунд Демитерс.

По словам Демитерса, у двух политических сил — совершенно разная идеология. "ЦС" он охарактеризовал как левую партию с национальными признаками, а ПР — как право-центристскую. "У нас даже идеологически нет ничего общего… Сотрудничество с "ЦС" было бы как в басне Крылова", — сказал политик.

Демитерс также считает, что одной из причин резкого падения рейтингов ПР была попытка создания правительства вместе с "ЦС". Он полагает, что тактика "реформистов" была очень непоследовательной, так как сначала было объявлено о намерении сотрудничать с "ЦС", а через несколько дней ПР согласилась на "национальную коалицию". Демитерс также считает неудачной стратегию ПР на выборах в Рижскую думу, так как и тогда "реформисты" не исключали возможность сотрудничать с "ЦС".

Как уже писал портал Delfi, в субботу Валдис Затлерс оставил должность лидера Партии реформ, уступив это место лидеру фракции ПР в Сейме Эдмунду Демитерсу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!