Foto: AFI
Действия министра экономики Артиса Кампарса ("Единство") нанесли ущерб компании airBaltic, поэтому странно, что он до сих пор не наказан, заявил в интервью Dienas bizness президент компании Бертольт Флик.

"Говоря о финансовых трудностях, убытках и даже неплатежеспособности, Кампарс причинил чрезвычайно большой ущерб. Не хочу сейчас называть конкретные числа, но это будет судебный вопрос", — отметил предприниматель.

По словам Флика, несмотря на высказывания министра, доверие клиентов к airBaltic не снизилось, и они по-прежнему охотно пользуются услугами компании. Однако бизнес-партнеры очень встревожены.

"Это нехорошо, что он целенаправленно занимается вредительством. Я это сказал достаточно четко. Меня удивляет, что никто не расследует поведение господина Кампарса", — отметил Флик.

При этом Флик, который уже несколько недель находится за границей, заявил, что вовсе не боится, что в Латвии его могут задержать. По его словам, он просто находится в деловой поездке. Флик считает абсурдной версию о том, что airBaltic участвовала в отмывании денег для предвыборной кампании Айнарса Шлесерса (ЗЛЛ). "Мы заплатили за рекламу и получили рекламные услуги. Шлесерса и "За лучшую Латвию" мы не рекламировали. Это такая же абсурдная история, как и рассказ о том, что airBaltic сливал деньги через офшоры", — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!