Foto: F64
Премьер-министр Валдис Домбровскис воздержался от оценки своей деятельности на посту главы Кабинета министров (КМ), однако при этом заявил, что все министры достойно справляются со своими обязанностями.

На пресс-конференции, которая была посвящена отчету о деятельности правительства за минувший год, Домбровскис пояснил, что работу КМ должны оценивать эксперты, правда, при этом он подчеркнул, что в должность премьер-министра он вступил в сложнейшее для страны время, когда ни одна из ранее входивших в коалицию партий не решалась брать на себя руководство государством.

Домбровскис признал, что многие вопросы правительство могло бы решать быстрей и лучше, однако, по его мнению, этот год доказал, что главные направления деятельности КМ были определены правильно.

Оценивая деятельность правительства, Домбровскис в целом выразил удовлетворение работой министров. В числе сложнейших задач, которые пришлось решать министрам, премьер назвал проблемы в области здравоохранения, сокращение административных расходов, а также скандал с коррупцией в Детской клинической университетсткой больнице.

Особую благодарность Домбровскис выразил министру образования и науки Татьяне Коке и Министерству финансов.

Комментируя свою деятельность, Валдис Домбровскис заявил, что в своем кресле он чувствует себя комфортно. Немного заглядывая в будущее, глава Кабинета министров сделал прогноз о том, что во второй половине года в Латвии улучшится ситуация в экономической сфере, а также ожидается снижение уровня безработицы.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!