Foto: LETA
Министр экономики Артис Кампарс не комментирует заявление спикера Сейма Солвиты Аболтини (оба — "Единство") о том, что ему не будет места в новом правительстве.

"Комментариев с моей стороны не будет. Использую возможность помолчать… Просто не хочу", — заявил Кампарс в беседе с порталом Delfi. По словам министра, у него нет ни малейшего желания комментировать высказывания коллеги.

Между тем, Аболтиня в понедельник заявила порталу Delfi, что она с большим уважением относится к работе Кампарса. Так, министр подготовил ряд важных законопроектов, например, Закон о строительстве. Она не уточнила, почему Кампарс не должен работать в правительстве после выборов.

Аболтиня также не ответила на вопрос, будет ли Кампарс баллотироваться в Сейм. По ее словам, избирательные списки утверждает правление блока.

Ранее Аболтиня признала, что "Единство" ошиблось в выборе некоторых министров. Она пообещала, что в следующем правительстве сменится министр экономики. "В новом правительстве непременно должны быть новые лица", — сказала она.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!