Foto: AFI
Депутат Европарламента Александр Мирский (ЦС) призвал белорусскую оппозицию "искать диалога с властью у себя дома, а не в прихожей Европейского Парламента".

Как стало известно порталу Delfi, Мирский, как член фракции социалистов в ЕП, принял участие в Белорусском Европейском Форуме, который в Минске организовала белорусская оппозиция под руководством Александра Милинкевича.

Во время своего выступления Мирский подверг организаторов мероприятия резкой критике. "У оппозиции нет политического и экономического плана. Декларации о сближении с Европейским Союзом недостаточно для того, чтобы принимать участие в управлении такой страной, как Беларусь. Вам нужно сформировать свою позицию, а также понять позицию тех людей, которые голосовали за существующую власть. В мире нет совершенных политических систем, только диалог поможет вам реализовать политические амбиции".

По словам Мирского, белорусские оппозиционные СМИ полностью проигнорировали его выступление.

"О каких демократических ценностях может говорить господин Милинкевич, если он сам занимается политической цензурой? Если оппозиция боится четких и ясных формулировок, какое она имеет право критиковать существующую власть в Беларуси? Мне начинает казаться, что все это политическое шоу регулируется извне, так как оппозиция не имеет реальной поддержки у народа", — сказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!