Foto: EPA/LETA
Латвия сумела решить политические и национальные проблемы. По-прежнему актуален вопрос неграждан, однако и его можно успешно решить. В свою очередь ЕС и НАТО защищают страну от возможного вторжения, заявил изданию Neatkarīgā видный лидер российской оппозиции, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов.

"Грузия по многим позициям добилась успехов. Например, Саакашвили победил коррупцию. Много где она успехов не добилась. А вы находитесь на другой стадии развития. Вы решили политические и национальные проблемы", — заявил Немцов.

Политик уверен, что со временем Латвия сумеет решить и по-прежнему актуальную проблему неграждан. Например, детям неграждан можно было бы автоматически предоставлять гражданство.

"Вы что-нибудь придумаете. Так как вы в ЕС и НАТО, вам не горозит ни экспансия какой-то страны, ни война. Лишь безумец может вообразить, что Путин начнет воевать с Латвией… Да, вы маленькая страна, нет возможности развиваться в одиночестве. Все основано на интеграции и глобализации, на отношениях с другими странами, в том числе Россией. Почему Путин не впал в истерику в отношениях с Латвией? Потому что вопрос решен: вы — часть Европы. Нет смысла дискутировать, кто старший брат — Москва или Брюссель", — добавил Немцов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!