Foto: LETA

Депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ) сожалеет о том, что доверял свой компьютер посторонним. Об этом политик заявил в интервью порталу nra.lv.

Комментируя публикации на pietiek.com в связи с тем, что с его компьютера делались запросы в том числе на порнографические сайты, Парадниекс заявил: ”Когда появилась первая статья, я посмотрел — да, там есть некоторые вещи, которые, очевидно, взяты с портативного компьютера, которым я пользуюсь, но есть и такие, про которые я точно знаю, что они не мои. Я догадываюсь, с чем это может быть связано. Я также поговорил с людьми, которые этим компьютером пользуются. Это широкий круг лиц”.

”Когда заходишь в интернет, сразу появляется сайт Google с моим профилем gmail. Это удобно для поиска. Надо признать, я был слишком легкомысленным, думая, что этот компьютер безопасен, доверяя его другим людям. Конечно, я давал его и людям не из семейного круга”, — отметил он.

При этом Парадниекс пояснил, почему не собирается обращаться в правоохранительные органы. Дело в том, что какое-то время назад в интернете появились фрагменты его электронной переписки, которые также были кем-то похищены. Депутат написал заявление в Полицию безопасности, однако это не дало никаких результатов.

”Главная цель — отвлечь внимание от главного. В данном случае это демографические вопросы, наведение порядка во всей системе. Мы стремимся оказать четкую поддержку семье, от рождения до школы и дальше. Некоторые тоже говорят, что они за демографию. Но одно дело сказать и имитировать деятельность, а другое — действительно действовать. Могу только сказать им спасибо, что они оценивают меня как опасного противника”, — добавил Парадниекс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!