Foto: F64
Вопрос об отставке министра экономики Артиса Кампарса фактически решен, сообщает Pietiek.com со ссылкой на собственную информацию. Причиной отставки станет сомнительная декларация о доходах министра.

Предполагается, что отставка Кампарса может произойти одновременно с демиссией министра внутренних дел Линды Мурниеце, которая покинет свой пост 6 июня. По словам нескольких ведущих политиков блока "Единство", на данный момент осталось только определиться с тем, кто займет место Кампарса.

Портал отмечает, что среди наиболее реальных претендентов на кресло министра экономики - Дзинтарс Закис, Арвилс Ашераденс и Янис Рейрс. При этом Рейрс упоминается и в качестве потенциального министра внутренних дел.

Ранее уже сообщалось, что официальные доходы Кампарса вряд ли позволяют ему сводить концы с концами - из данных его декларации следует, что не считая подаренных супругой 27 000 латов, а также 35 000 латов, полученных от неизвестного публике инвестора, за год министр зарабатывает 21 000 латов, то есть 1750 латов в месяц до уплаты налогов. Это единственный официальный доход министра, его супруга Илва уже шесть лет является безработной. При этом Кампарсу нужно содержать троих детей и выплачивать кредит за новый дом.

Сам Кампарс в своем блоге пишет, что пиарщик Лато Лапса и его портал проводят целенаправленную кампанию против него, его семьи и партнеров. "Что касается моей политической деятельности, я всегда открыт для общения, комментариев, аргументов, конструктивной дискуссии", — отмечает Кампарс, призывая, разделять общественную и семейную жизнь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!