Foto: F64
Лидер Народной партии Андрис Шкеле при формировании правительства обещает не искать на посты министров "самых больших кретинов".

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли он выбирать на посты министров "кретинов", Шкеле сказал: "Это не мой подход". По его словам, фраза о кретинах была отговоркой, и он никогда не выбирал подчиненных по такому принципу.

Напомним, что ранее во время тайных телефонных переговоров о смещении руководства Юрмальской думы Шкеле порекомендовал назначить на пост вице-мэра "самого большого кретина". Эта фраза стала широко известна после публикации распечаток прослушки телефона предпринимателя Германа Милуша, который координировал неофициальные переговоры при участии в том числе Шкеле.

Шкеле признался, что уже работает над созданием своей команды. "Люди очень интересуются участием… Я не ожидал такого интереса", — признался политик.

При этом Шкеле в очередной раз допустил возможность отставки правительства еще до выборов в Сейм. "Если правительство будет мучиться, Народная партия поможет получить новое", — сказал он. В качестве ближайших партнеров он упомянул Союз зеленых и крестьян, который впрочем отставку правительства не поддерживает.

"Гражданский союз" отличается… Jaunais laiks — популисты", — сказал Шкеле. Комментируя возможность сотрудничества с "Центром Согласия", он сказал: "НП никогда не формировала правительство с партиями, идеология который настолько отличается".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!