На сегодняшнем заседании LPP/ЛЦ сопредседатель партии Айнарс Шлесерс предложил выдать вид на жительство в Латвии всем гражданам третьих стран, которые приобрели недвижимость в нашей стране или же вложили 300 000 евро (210 000 латов) в фонды самоуправлений, средства которых будут использованы на развитие экономики.

По словам Шлесерса, это позволит оживить сферу строительства, закончить недостроенные дома. Если Латвии удастся таким образом привлечь 1000 богачей, то в экономику вольются сотни миллионов евро, которые не являются кредитом, требующим возврата. Если получить вид на жительство хотели бы 10 000 маленьких и средних предпринимателей из России, СНГ и других стран, то латвийская экономика стала бы богаче еще на значительную сумму.

На съезде партии лидер LPP/ЛЦ выступил и с другими предложениями, которые, по его мнению, помогут вывести экономику страны из кризиса. Шлесерс призывает теснее сотрудничать в экономической сфере с Белоруссией, где успешно развивается промышленность, а также "зажечь зеленый свет для активного сотрудничества с Россией".

"Если в экономической сфере смогли активно сотрудничать Германия и Россия, которые воевали во время Второй мировой войны, то какие проблемы могут быть на пути сотрудничества между Россией и Латвией?", — спросил Шлесерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!