Foto: LETA
Министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс (Партия реформ Затлерса) надеется, что диплом о высшем образовании он получит в январе следующего года.

В интервью передаче Латвийского радио "В точке пересечения" министр сказал: "Процесс идет, однако идет не столь быстро, как мне сейчас хотелось бы, но я пока что рассчитываю на конец января".

С 1998 по 2011 год Спруджс занимался предпринимательской деятельностью, специализируясь на сфере высоких технологий.

Во время выборов в Сейм в информации ЦИК о кандидатах в графе "образование" у Спруджса значилось "среднее", так как он не смог предоставить документа о высшем образовании. Тогда говорилось, что высшее образование у Спруджса есть, но из-за специфики учебного заведения он не может предоставить диплом.

Спруджс учился на аккредитованной Университетом Уэльса профессиональной программе магистра бизнес-управления Master of Business Administration (MBA). В 2010 году, завершив все модули МВА, студенты могут либо получить диплом профессионального образования MBA, либо же написать диссертацию, чтобы получить академическую степень Master of Science (MSc) в области бизнес-управления.

Спруджс решил написать диссертацию и получить степень магистра, так как для получения диплома МВА в тот момент не было важной причины. Диссертацию он будет защищать в январе 2012 года. Она связана с исследованием рынка информационных систем бизнес-управления в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!