Фото: F64
Мэр Риги Нил Ушаков полагает, что публикация данных о зарплатах в Rīgas satiksme позволит людям заметить позитивные перемены на предприятии.

"Может, даже хорошо, что зарплаты опубликованы. Это позволит жителям понять, как предприятие работало до 1 июля, и как — после, когда начала работу дума нового созыва. Одним из первых моих решений было сокращение административных расходов Rīgas satiksme на 400 000 латов", — отметил Ушаков в разговоре с LETA.

"В следующий раз, когда кто-то опять украдет информацию СГД, жители смогут увидеть позитивные изменения в списках зарплат Rīgas satiksme", — заявил он.

Дума нового созыва заменила четверых из пяти членов правления предприятия. Оценивая работу единственного оставшегося на месте члена правления — Леона Бемхенса — Ушаков заявил, что его деятельность оценивается каждый день. "Мы считаем все его плюсы и минусы", — заявил мэр Риги.

Ранее уже сообщалось, что часть данных из Электронной системы деклараций, оказавшихся в руках активистов Народной армии четвертой Атмоды (4ATA), была обнародована в интернете. В частности, на прошлой неделе были опубликованы зарплаты сотрудников Rīgas satiksme, Rīgas siltums и Parex banka.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !