Foto: F64
Если "Центр согласия" и на этот раз не войдет в правительство, лидер "Согласия" Янис Урбанович готов признать свое фиаско, пишет журнал Ir.

"Если возможные политические партнеры выберут другую модель жизни и модель коалиции, то мне придется пойти к своим избирателям и сказать: знаете, я — наивный фантазер. Наша политика диалога потерпела фиаско. Что будет дальше? Будет ли у нас моральное право продолжать рассказывать, что у нас сейчас будет диалог, что мы будем формировать интегрированное общество? У меня не будет такого права. Вряд ли мне поверят", — признал политик.

"Тогда будут другие пророки, другие идеологи с более четкой позицией и методом ее реализации. Но это уже будет не моя вина и не моя политика", — сказал Урбанович.

Урбанович осторожно оценивает возможность создания коалиции без "Единства". "Такая возможность существует, но я прогнозирую, что "Единство" останется. Возможно, еще будут всплески их внутренней коммуникации. Но, думаю, с политической логикой у них все в порядке. Они будут внутри", — сказал он.

При этом политик отметил, что "Единство" ведет себя довольно резко и заносчиво, что и привело к сближению "условно униженных" — ЦС и ПРЗ.

Урбанович также добавил, что готов подписаться под тем, что 17 июня 1940 года СССР оккупировал Латвию, но только в том случае, если ниже будет сказано, что сейчас в Латвии оккупантов нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!