Foto: LETA
Певица Земфира возмущена публикациями в СМИ о ее допросе по делу Кашина. Она опровергает информацию о том, что ее допросили в рамках расследования дела о нападении и избиении журналиста Олега Кашина.

Ранее появилась информация на интернет-портале Lifenews, что у Земфиры с Кашиным произошел конфликт из-за заказанной журналисту в 2008 году книги о ней, которой артистка осталась недовольна.

Но, по заявлению пресс-службы артистки, Земфиру никто не допрашивал. Кроме того, коллега Олега Кашина, журналист газеты "Коммерсант" Борис Барабанов, опроверг информацию о заказе Земфирой книги. "Олег рассказал мне о том, что издательство заказало ему книгу о Земфире, и обратился ко мне с просьбой познакомить его с ней. Я сразу его предупредил, что история малоперспективная. Но познакомить я их познакомил, а Земфира абсолютно ожидаемо интервью для книги давать отказалась. Вообще, распространенная сегодня информация смешна: Земфира заказала книгу о себе", — сказал Барабанов РИА Новости.

deutche_welle_video

К слову сказать, с данным изданием у певицы особенные отношения. За сообщение об употреблении певицей кокаина в сентябре этого года таблоид в данный момент отвечает в суде. Подобное разбирательство было и в 2007 году. Тогда суд оказался на стороне известной певицы.

Напомним, что нападение на Олега Кашина было совершено двумя неизвестными возле его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Кашину сломали челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста считают, что нападение, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью — он специализируется на общественно-политической тематике.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!