Хит восходящей звезды британской поп-сцены Леоны Льюис (Leona Lewis) "Bleeding Love" возглавил рейтинг наиболее успешных синглов 2007-го года по данным Official UK Charts Company, занимающейся мониторингом хит-парадов страны. В первый же день после выпуска сингл разошелся тиражом в 66 тысяч копий, а к концу года его показатель составил 788 тысяч экземпляров (включая и интернет-продажи). В ноябре песня возглавила чарт Великобритании и не сдавала свои позиции вплоть до Рождества.
"Bleeding Love" стал вторым синглом с дебютного альбома 22-летней певицы "Spirit", выпущенного 12 ноября 2007-го и поставившего рекорд по темпам продаж как для пластинки дебютанта. На сегодняшний день его тираж превышает полтора миллиона копий.

Вторую позицию в годовом рейтинге успешности заняла "Umbrella" Рианны (Rihanna), на третьем разместилась песня "Grace Kelly" в исполнении еще одного громкого новичка этого года — Мики (Mika). В общем же зачете победителями можно считать парней Take That, сразу три сингла которых попали в Топ-20 рейтинга.

Что касается годового альбомного чарта, то его возглавила пластинка Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) "Back To Black", с момента выпуска в конце 2006-го года разошедшаяся тиражом более чем 2 млн экземпляров. "Серебряным" призером стал "Spirit" Леоны Льюис, третьим финишировал "Life In Cartoon Motion" Мики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!