Чтобы отметить вклад творческих людей, работавших в Юрмале в области музыки, живописи и литературы, в городе планируется открыть Площадь Звезд. Вчера, 22 июля, такое решение было принято на заседании Юрмальской городской думы.

Площадь Звезд будет создана около улицы Турайдас 1, где находится концертный зал "Дзинтари". Ее цель — отметить людей, способствовавших популяризации города и созданию его позитивного образа. Предполагается, что в создании площади будут принимать участие звезды, которые выступают в "Дзинтари", а также будут открыты звезды всех победителей "Новой волны".

"Конкурс "Новая волна" займет часть площади, где по звезде получат все обладатели гран-при конкурса. Таким образом, свои звезды получат группа Cosmos и Интарс Бусулис. Вторая часть будет для других знаменитостей", — заявила представитель Юрмальской думы Инесе Ауниня.

deutche_welle_video

Вероятно звезды призеров "Новой волны" будут открыты в следующем году, когда конкурс молодых исполнителей будет справлять 10-летний юбилей.
Известно, что сопредседатель жюри "НВ" Раймонд Паулс в целом скептически оценивает эту инициативу: "Я не в восторге от это идеи. Не знаю, кто звезда, а кто — нет. Телешоу это понятие нивелировали. Я знаю, кто оперная звезда — Элина Гаранча и Анна Нетребко".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!