В США начинается процесс над судьей, который мастурбировал в ходе слушаний, проходивших под его председательством. За каждый такой случай судье грозит до 10 лет тюрьмы.
Бывшего окружного судью Дональда Томпсона из города Крик в штате Оклахома обвиняют в трех случаях непристойного поведения. Прокуратуре удалось доказать, что 58-летний Томпсон занимался онанизмом на двух процессах по делам об убийствах и одном рассмотрении гражданского дела. В качестве главной улики присяжным будет предъявлена вакуумная помпа, с помощью которой судья самоудовлетворялся, прикрепив ее под своим столом. Полицейские эксперты уже подтвердили, что в приборе были обнаружены следы спермы Томпсона.

В качестве свидетелей обвинения выступят несколько бывших присяжных, передает американский телеканал Court TV. Все они во время заседаний слышали "какой-то странный звук, похожий на свист или звук от насоса, доносивший из-под стола судьи". (Не исключено, что аудиозапись этих звуков, сделанная секретарем суда, также будет представлена в качестве доказательства).

Свидетельские показания дадут и зрители, присутствовавшие на процессах, — многие из них заметили, как "изменялось выражение лица Томпсона, в то время как под столом двигается его правая рука". В суде должен выступить и полицейский, поймавший судью с поличным. Но вот стоит ли показывать присяжным найденную полицией в рабочем компьютере Томпсона фотографию эрегированного мужского члена, суд пока не решил.

При этом сам судья продолжает отрицать свою вину. Как сообщил следствию адвокат Томпсона, "помпа была безделушкой, которой судья баловался во время перерывов — но даже в такие моменты Томпсон не дотрагивался до нее половым органом".

В понедельник в суде штата Оклахома начинается отбор присяжных. Как ожидается, они вынесут свой вердикт по делу "судьи-онаниста" до середины октября 2005 года. Если Дональд Томпсон будет признан виновным, ему грозит до 30 лет лишения свободы (по 10 за каждый случай мастурбации на работе), а также штраф в $20 тыс. Кроме того, Томпсон лишится пенсии в $88 тыс. и после выхода из тюрьмы будет внесен в список сексуальных преступников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!