Асексуальные отношения становятся все более популярными среди молодых пар. По данным проведенного на базе службы медицинских социологических опросов Дентсу, Садлер и Хэннесси Инкорпорайтед интернет-исследования, из 500 опрошенных ими мужчин-горожан в возрасте от 20 до 40 лет 28 % респондентов занимаются сексом менее, чем раз в месяц.
В общей сложности порядка 16% двадцатилетних мужчин признались, что практически не занимаются сексом и не испытывают потребности в нем. Среди сорокалетних респондентов этот показатель еще выше — 38%.

Когда мужчин спросили, как часто у них бывает утренняя эрекция, четверть респондентов в возрасте 20 лет ответили, что никогда не испытывали подобного или испытывали раз в 5 дней, еще 28% заявили, что утренняя эрекция у них наступает раз в 3-4 дня. 29% опрошеных отметили, что не испытывают никакого интереса к занятиям сексом, к ним присоединились еще 35% сорокалетних мужчин.

deutche_welle_video

По мнению исследователей, такой высокий показатель асексуальности среди современных жителей мегаполисов связан с недостаточной стрессоустойчивостью. Многие опрошенные признавались, что у них просто не остается ни времени, ни сил на то, чтобы заниматься сексом. Основными причинами стресса опрашиваемые назвали "работу или давление родителей" (86%), а также "домашние проблемы, недопонимание с партнером" (26%). Большинство мужчин пожаловались на слишком большую усталость (84%), раздражительность (83%) и нервозность (43%). А 27% заявили, что слишком устали от этой жизни и "предпочитают умереть".

Кроме того, 27% мужчин отметили, что плохо себя чувствуют по утрам, еще 23% не видят никакого будущего для себя, а 12% находят, что их существование бесполезно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!