В петербургском развлекательном комплексе "Планета Нептун" 3 апреля для посетителей откроется аттракцион нового поколения, аналогов которому в России пока нет. "Ужасы Петербурга — территория призраков" — это лабиринт, в котором можно увидеть восемь микроспектаклей, отображающих самые известные своей загадочностью эпизоды из литературного и исторического наследия Северной столицы.
Лабиринт состоит из 13 комнат, и в ходе 45-минутной пешей прогулки по анфиладе его темных залов зрителям показывают сцены гибели княжны Таракановой и Павла I, поиски гоголевским чиновником своего носа, летающую шинель и ожившую пиковую даму. Все эти таинственные легенды обретают здесь реальные очертания. Как говорят создатели, это не просто "страшилка" наподобие классических комнат страха, а интеллектуальный проект, в котором будут участвовать театральные актеры. Однако сюда все же запрещено допускать детей до 14 лет.

В проекте используются самые последние звуковые и светоэффекты, новейшие разработки голографической проекции, последние достижения аниматроники (двигающиеся восковые фигуры), подвижные платформы и многое другое. Аттракцион занимает площадь 1300 кв. м и сможет принимать 20 посетителей каждые 10 минут, сообщает ИА "Туринфо".

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!