23 сентября в Рижском Мотор-музее открывается выставка Андрея и Эдите Роде под названием "Darba augļi" ("Плоды труда"). Впервые в Латвии пройдет выставка-симбиоз техники и произведений искусства.

Официальное открытие выставки в выставочном зале Рижского Мотор-музея состоится 23 сентября в 18.00. На ней будут представлены 12 ретро-автомобилей и несколько картин. "Гвоздем" выставки будет только что отреставрированный и впервые представленный на общее обозрение лимузин ЗИС 101 (1938 года выпуска). На сегодня в мире имеются только два отреставрированных лимузина ЗИС 101.

Реставратор Андрей Роде в последнее время обрел мировую известность. У него есть фирма „Rode Ltd", которая за 20 лет реставрировала более 25 автомобилей. Визитная карточка его работы — немецкие и американские автомобили 20-30-х годов прошлого века, которые можно увидеть в музеях и частных коллекциях в Латвии, Литве, России и Германии.

В мастерской Андрея Роде собраны престижные и дорогие ретро-автомобили 20-30-х голов прошлого века, которые дополняют картины Эдите Роде с изображением цветов. "Мужу — железо, мне — цветы. Они настолько разные, но в то же время и объединяющие. Мы поддерживаем друг друга уже двадцать лет", — сказала Эдите.

Выставка "Darba augļi" будет проходить с 23 сентября по 23 октября в Рижском Мотор-музее (ул. С.Эйзенштейна 6). Время работы — 10.00 — 18.00, цена билетов — 2 лата, семейный — 4 лата, школьникам, студентам, пенсионерам — 1 лат.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!