Foto: LETA

Вратарь сборной Латвии по хоккею Элвис Мерзликин после поражения команды (3:4 Б) в матче группового этапа от команды Германии на чемпионате мира-2017 прокомментировал игру и пояснил свои слова в недавнем нашумевшем интервью.

Элвис Мерзликин в матче с немцами сделал 38 сэйвов, половина из которых пришлась на первый период! И тем не менее, это не спасло команду от итогового поражения в серии буллитов.

"Я что, бог какой-то, чтобы все вытаскивать? Вытащил первый момент, потом шайба перепрыгнула через мои руки и влетела в ворота. Вторую пропущенную шайбу должен был брать, медленно среагировал на момент. В целом, удовлетворение есть, в этом году мы отлично справились. Тренер новый, контакт с наставником был отличный. Горжусь командой!", — отметил Элвис.

"Расстроился, что не сыграл с Россией, мне хотелось сыграть. Хотел бы извиниться перед Россией, теперь в вашей стране меня ненавидят за мои слова. Я не то имел в виду, но пока меня не интересует КХЛ, моя мечта — НХЛ. Нет такого, что мне противно от России. Еще раз извиняюсь перед вашими фанатами", — передает слова Мерзликина Chanpionat.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!