Правительство во вторник, 14 февраля, утвердило на должности директора Администрации неплатежеспособности прежнего заместителя директора Государственного агентства занятости Инесе Штейну.

Перед назначением она заявила, что в прошлом году правительство утвердило основные принципы политики неплатежеспособности на 2016-2020 гг, и ее главной задачей на новом посту будет сделать Администрацию неплатежеспособности учреждением с высокой компетентностью и ответственностью, которое добьется поставленных правительством целей.

Заявки на конкурс на должность главы Администрации неплатежеспособности подали шесть претендентов. Как сообщил пресс-секретарь министра юстиции Андрис Витенбургс, положительными качествами Штейны признан многолетний опыт работы в госуправлении, в том числе в управлении реформами, в контроле и надзоре над проектами других учреждений.

Ранее конкурс на должность главы администрации завершился безрезультатно, как и попытки найти претендентов в подведомственных Минюсту учреждениях и в госуправлении в целом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!