В течение последнего года в сегменте продуктов питания наблюдается тенденция к росту спроса на веганские и вегетарианские товары, сообщили представители торговых сетей Maxima Latvija и Rimi Latvia.

В Rimi Latvia наблюдается постоянный рост спроса на продукты, не содержащие лактозы и другие товары для веганов и вегетарианцев, сказала представитель компании Инга Бите. Рост спроса на такие продукты питания исчисляется несколькими десятками процентов, поэтому их ассортимент постоянно дополняется. В магазинах сети оборудованы отдельные стеллажи, где находятся безглютеновые продукты, товары, не содержащие лактозы, диетические и соевые продукты, витамины, пищевые добавки, а также продукты для спортсменов, говорит Бите.

Maxima Latvija в ответ на растущий спрос на веганские и вегетарианские продукты питания в двух крупнейших рижских магазинах также оборудовала отдельные полки для такого рода товаров, сообщил коммерческий директор Maxima Latvija Виктор Троицын. В целом магазины этой сети предлагают 50 различных продуктов питания для веганов и вегетарианцев. Эти продукты можно приобрести и в интернет-магазине e-maxima.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!