Фото: EPA/LETA
Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин после поражения в четвертьфинале Олимпиады от канадцев заявил, что российская команда сыграла на своем привычном уровне, и обратился к болельщикам. Также он заметил, что "в середине матча шайба мне попала в руку, и защемило нерв. Свой палец не мог чувствовать".

На вопрос, не было ли у команды мандража, когда она выходила на лед при оглушительной поддержке соперника, Овечкин ответил, что не было. "У нас собрались все опытные игроки, поэтому мандража перед этим матчем не было. Мы не играли в наш хоккей. Первые пять минут выбили нас из колеи, когда мы получили в первой же атаке первый гол. И потом было тяжеловато сделать что-то такое, чтобы отыграться. Потом мы бросали-бросали им, забивали гол, а они в ответ — два", — сказал он.

"Думаю, что это для всех ребят самое большое разочарование в их карьере. Хотели сыграть как лучше, но получилось, как говорится, как всегда", — заметил Овечкин.

"Да надо было успокоиться и продолжать играть, как мы можем. Не знаю, с чем у нас связана такая плохая игра в обороне, да и в атаке. Моменты мы себе создавали, и их надо было только реализовывать. Упрекать Женю Набокова и Илью Брызгалова нельзя, поскольку мы сами давали сопернику забивать. Играли на своем же уровне, а соперник был более сконцентрирован", — заключил хоккеист.

"Сравнивать наше мастерство с мастерством соперника нет смысла. Можно сказать, что мы где-то недонастроились, где-то перегорели, но это глупые отговорки. Просто проиграли.

Думаю, что сейчас на нас польется грязь со стороны той же прессы, особенно той, которая ничего не понимает в хоккее. Тем же людям, которые нас любят и в нас верят, я хотел бы сказать, что мы старались делать все, что могли. В команде не было никаких лишних людей, у нас был хороший коллектив, где собрались профессионалы. Просто получилась такая ситуация", — сказал Овечкин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !