Московский ЦСКА обыграл швейцарский "Янг Бойз" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Впервые в групповой этап вышел "Карабах". В основной сетке сыграют также "Ливерпуль", "Спортинг" и АПОЕЛ.

По итогам заключительных ответных матчей раунда плей-офф в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2017/18 пробились ЦСКА, "Ливерпуль", "Спортинг", АПОЕЛ и "Карабах" — первый представитель Азербайджана в основной сетке турнира.

ЦСКА победил в Москве со счетом 2:0. На 45-й минуте счет открыл Георгий Щенников. Второй мяч забил Алан Дзагоев, отличившийся на 64-й минуте.

В первом матче, который прошел 15 августа в Берне, армейцы победили со счетом 1:0 благодаря курьезному автоголу защитника "Янг Бойз" Нуху Касима на 91-й минуте. Таким образом, по сумме двух матчей ЦСКА победил со счетом 3:0.

Ответные матчи среды:
ЦСКА Москва — "Янг Бойз" 2:0 (общ. 3:0)
"Стяуа" — "Спортинг" Лиссабон 1:5 (общ. 1:5)
"Копенгаген" — "Карабах" 2:1 (общ. 2:2, "Карабах" побеждает по голам на выезде)
"Ливерпуль" — "Хоффенхайм" 4:2 (общ. 6:3)
"Славия" Прага — АПОЕЛ 0:0 (общ. 0:2)

Ответные матчи вторника:
"Астана" — "Селтик" 4:3 (общ. 4:8 )
"Марибор" — "Хапоэль" Беэр-Шева 1:0 (общ. 2:2, "Марибор" побеждает по голам на выезде )
"Ницца" — "Наполи" 0:2 (общ. 0:4)
"Риека" — "Олимпиакос" 0:1 (общ. 1:3)
"Севилья" — "Истанбул Башакшехир" 2:2 (общ. 4:3)

Победители раунда плей-офф получат путевки в групповой этап, жеребьевка которого состоится 24 августа в Монако.