Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В предстоящем сезоне билеты на домашние матчи клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига будут немного дешевле по сравнению с сезоном-13/14.

В понедельник, 1 сентября во все торговые точки Biļešu serviss поступили в продажу билеты на домашние матчи рижского "Динамо" до конца сентября.

В первый игровой месяц КХЛ в "Арене-Рига" состоятся шесть матчей. Первый из них пройдет 6 сентября, а соперником будет минское "Динамо". Далее латвийский клуб примет ярославский "Локомотив" (8 сентября), новичка лиги ХК "Сочи" (10 сентября). Во второй домашней серии — с 23 по 27 сентября — в Ригу пожалуют мытищинский "Атлант", подольский "Витязь" и владивостокский "Адмирал".

Цена билетов на хоккей в зависимости от сектора будет 8.50, 11, 14, 17, 21, 26, 28 и 36 евро. Школьникам, студентам, пенсионерам и инвалидам, у которых есть соответствующее удостоверение, билеты можно приобрести с 50-процентной скидкой. С учетом того, что школьникам и студентам в сентябре требуется получить новый школьный (студенческий) билет, в первый месяц осени они могут купить билеты на матчи "Динамо" по скидкам, предъявляя в кассах е-талон или удостоверение предыдущего учебного года.

Детям до семи лет билеты на хоккей приобретать не надо, если маленький ребенок не будет занимать на трибуне отдельного места.

В сезоне-13/14 после введения в Латвии евро цены на билеты в Риге на матчи КХЛ были немного выше, чем теперь. Это связано с тем, что перед сезоном-14/15 цены были округлены в большую сторону лишь для двух из восьми категорий билетов.

В прошлом сезоне в КХЛ на матчах рижского "Динамо" был зафиксирован наибольший прирост количества зрителей по сравнению с сезоном-12/13. 27 домашних матчей рижан в среднем посетило 8083 зрителя (пятый показатель во всей лиге), что на 1855 человек больше, чем сезоном ранее.

Сезон-13/14 для "Динамо" Рига получился одним из самых успешных за время выступления в КХЛ. В свой шестой сезон в лиге рижане заняли 5-е место в Западной конференции в регулярном чемпионате, а в первом раунде Кубка Гагарина в упорной борьбе уступили донецкому "Донбассу" (3-4).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !