Foto: F64
Стало известно официальное расписание ставшего уже традиционным "Кубка Латвияс Дзельзцельш" по хоккею, который пройдет в Риге с 24 по 27 августа.

Всего в турнире примут участие шесть команд — рижские и минские динамовцы, подмосковный "Атлант", ярославский "Локомотив", нижнекамский "Нефтехимик" и финская "СайПа". Последние две составят компанию рижскому "Динамо" по группе.

Формула турнира такая: сперва по две игры в своих подгруппах, а затем стыковой матч с командой, занявшее аналогичное место в другой. Все игры рижского "Динамо" будет транслировать национальный телеканал LTV7.

В составах других команд можно будет увидеть таких мастеров, как Карлис Скрастыньш, Павол Демитра и Руслан Салей (все — "Локомотив"), Алексей Ковалев и Николай Жердев (оба — "Атлант").

Напомним, что первый розыгрыш Кубка LDz прошел в 2009 году и его обладателями стали рижские динамовцы, обыгравшие в финале "Локомотив". В пролом году ярославский клуб взял у динамовцев в финале реванш.

Цена билетов на один игровой день турнира (2 матча) будет составлять 3, 5 и 7 латов. Если купит сразу абонемент на весь турнир (четыре дня), то можно сэкономить до 40 процентов своих средств. Для школьников, студентов, пенсионеров и инвалидов при предъявлении соответствующего удостоверения предусмотрена 50-процентная скидка. Владельцам абонементов на игры рижского "Динамо" в новом сезоне-2011/12 посещение турнира ничего не будет стоить.

Календарь Кубка LDz-2011:

24 августа, среда:
15:30 "Локомотив" — "Атлант"
19:30 "Динамо" Р — "Нефтехимик"

25 августа, четверг:
15:30 "Атлант" — "Динамо" Мн
19:30 "Нефтехимик" — "СайПа"

26 августа, пятница:
15:30 "Динамо" Мн — "Локомотив"
19:30 "Динамо" Р — "СайПа"

27 августа, суббота:
11:30 матч за 5-е итоговое место
15:30 матч за 3-е итоговое место
19:30 матч за 1-е итоговое место

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!