Хоккейный клуб "Динамо" Рига начал пятый сезон КХЛ поражением в Праге от дебютанта лиги "Льва" со счетом 1:2. После матча главный тренер латвийской команды финн Пекка Раутакаллио был краток: проиграли потому, что соперник наказал за несколько ошибок.

"У нас была возможность сыграть в свой хоккей, именно так, как мы и хотели. Мы не использовали несколько шансов, которые предоставил нам "Лев", и допустили несколько ошибок, за которые соперник нас наказал", — приводит слова Раутакаллио официальный сайт пражского клуба.

Как сообщалось, в Праге рижане открыли счет на 17-й минуте стараниями Мартыньша Карсумса, но во втором и третьем периодах пропустили по шайбе, а отыграться не смогли.

Следующий матч "Динамо" Рига проведет 10 сентября в Братиславе против другого новичка КХЛ — "Слована". А 12 сентября рижане сыграют в Москве с ЦСКА.

Лев Прага — Динамо Рига — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Карсумс (Индрашис, 16.51). 1:1 Бартечко (Клепиш, 36.36). 2:1 Суровы (Немец, 50.59).

Динамо: Ючерс, Галвиньш — К.Редлих, Карсумс — Джонсон — Индрашис, Карл — Е.Редлих, Ниживий — Шремп — Жиру, Рекис — Сотниекс, Букартс — Джериньш — Мейя, Биезайс — Бичевскис — Скворцов, Подзиньш.

Вратари: Пепперле — Ючерс.