Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
На показ матчей с участием рижского "Динамо" в новом сезоне-2011/2012 Континентальной хоккейной лиги претендуют сразу три национальных телеканала — Латвийское телевидение (LTV-7), LNT и TV3 Latvia, пишет Neatkarīgā.

Окончательное решение пока не принято, однако телекомпаниям уже надо потихоньку планировать программу и думать, чем покрывать затраты, которые уйдут на покупку лицензии. Ее стоимость в прошлом сезоне, когда права принадлежали исключительно LTV-7, равнялась одному миллиону евро. И эти деньги гостелевидение по ходу сезона сумело вернуть за счет продажи рекламы.

В этом году руководство Латвийского телевидения начало вести переговоры с рижским "Динамо" о продлении лицензии еще в феврале, однако воз и ныне там. Гендиректор LTV Эдгар Котс надеется на такие же условия сотрудничества с хоккейным клубом. Во всяком случае, больше миллиона LTV заплатить рижскому "Динамо" не сможет.

Теперь ожидается, что решение о том, кому и за сколько продать права на трансляции игр "Динамо" руководство рижского клуба примет в начале июня.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !