По подозрению в групповом вымогательстве полицией задержан директор футбольного клуба "Вентспилс" Сергей Барковский, сообщает агентство LETA со ссылкой на пресс-атташе Госполиции ЛР Линды Неймане-Зобена.

Управлением по борьбе с организованной преступностью был начат уголовный процесс по ч.2 ст.183 — о вымогательстве, совершенном повторно или в группе лиц по предварительному сговору, с применением насилия или оружия. Данная статья предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Помимо Барковского задержан еще один человек.

Есть предположения, что полицию заинтересовали события, связанные с бывшими игроками "Вентспилса" Денисом Качановым и Витусом Римкусом. Осенью прошлого года оба неожиданно были отстранены от команды и долгое время находились без игровой практики. По неофициальной информации этих футболистов руководство клуба заподозрило в "сдаче" еврокубковой игры. Однако никаких комментариев ни клуб, ни сами уже бывшие игроки "Вентспилса", на этот счет не давали. Латвийская федерация футбола также предпочла остаться в стороне от этих событий.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !