На Мальте завершился юношеский чемпионат Европы по дзюдо с участием 450 спортсменов из 37 стран. В нем приняли участие и латвийские спортсмены, а самое высокое место — 7-е — занял Герман Данилов.
Если оценивать выступление юных дзюдоистов Латвии в общем, то можно сказать, что практически все они не сумели прыгнуть выше головы. Кто-то выигрывал одну схватку, но после второй завершал свое выступление. Кто-то сходил с дистанции уже после первого выхода на татами. К первым относятся — Вадим Абрамов (весовая категория до 50 кг), Артур Курбанов (до 66 кг) и Евгений Сулоев (до 73 кг). Ко вторым — Матис Стасюн (до 60 кг), Эмил Вилцанс (до 90 кг), Александр Скрулис (св. 90 кг) и единственная дзюдоистка от Латвии на этом чемпионате Инга Праулиня (до 52 кг).

В отличии от всех вышеперечисленных получше дела обстояли у Германа Данилова (до 81 кг). Сначала ему удалось выиграть у хорвата Лукачича, затем он уступил турку Багачу. После этого Данилов снова выиграл — у норвежца Рейчелта, однако в борьбе за выход в полуфинал проиграл немцу Радановичу и занял итоговое седьмое место.

Отметим успех эстонца Григория Минаскина, ставшего чемпионом Европы в весовой категории до 81 кг.