Латвийский дзюдоист Олег Бородавко занял второе место в весовой категории до 90 кг на этапе Кубка мира в Баку, сообщает Латвийский олимпийский союз.
Бородавко начал выступление в столице Азербайджана с победы над швейцарцем Хишером. Затем латвийский дзюдоист выиграл схватки у немца Пински и россиянина Кайбулаева. В финале Евгений уступил хозяину татами Элхану Мамадову.

Второе место в Баку является лучшим результатом Бородавко в нынешнем сезоне (до этого было третье место месяц назад на этапе КМ в Бирмингеме).

Напомним, что до успеха Бородавко наиболее удачно в Азербайджане из латвийских дзюдоистов удалось выступить Всеволоду Зеленому, занявшему 7-е место в категории до 73 кг.