Foto: AFP/Scanpix
Латвийский теннисист Эрнест Гулбис сегодня в четырех сетах одержал победу над восьмой ракеткой мира американцем Джеймсом Блейком и вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"). Помимо этого, он стал еще ближе к завоеванию путевки на Олимпийские игры-2008 в Пекине.
В мировом рейтинге АТР Гулбис занимает на данный момент 80-ю строчку, тогда как его сегодняшний соперник Дж.Блейк являлся седьмым «сеянным» в этом турнире серии «Большого шлема» и занимает восьмое место в мировом рейтинге. Тем не менее, первой латвийской ракетке это не помешало выиграть у титулованного противника в четырех сетах - 7:6 (7-2), 3:6, 7:5, 6:3

Победа над теннисистом из числа ТОР-10 стала для Гулбиса второй в карьере. До этого ему удавалось обыграть американца Томми Робредо (тогда он был седьмым) в рамках Открытого чемпионата США.

Напомним, что в первом круге «Ролан Гаррос-2008» Гулбис одолел немца Симона Гройла (6:4, 6:0, 6:4). Следующий соперник латвийского теннисиста определяется в настоящий момент во встрече американца Бобби Рейнольдса (104-й в рейтинге АТР) и эквадорца Николаса Лапенти (69-й).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!