Сегодня в гостинице Reval Hotel Latvia прошла первая официальная пресс-конференция хоккейного клуба "Динамо" (Рига), который создан для участия в Континентальной хоккейной лиге. На ней журналистам был представлен логотип клуба, первый спонсор, а президент "Динамо" Виестур Козиолс рассказал о планах подготовки и поделился новостями, связанными с комплектованием команды.
Логотип был разработан Дагнисом Скрубе и в нем осталась буква «Д», которая была на форме динамовцев еще в советские времена. Помимо этого добавились три звезды и два льва, символизирующие Ригу.

Далее был подписан первый спонсорский контракт с компанией "Nike Bauer", которая экипирует «Динамо» в полном объеме. Договор подписан на сумму 50 000 латов. Помимо этого, в ближайшее время КХЛ заключит контракты с пятью генеральными спонсорами и участникам Лиги от них предусмотрены финансовые отчисления.

Официально объявлено, что форвард сборной Латвии Александр Ниживий будет выступать в следующем сезоне в составе рижского «Динамо». А по поводу защитника Кришьяниса Редлиха было сказано, что в клубе по-прежнему ждут ответа от агента игрока. Виестур Козиолс также подчеркнул, что число легионеров в команде не превысит семи, а переговоры ведутся с хоккеистами из Словакии, Чехии, США, Канады и Финляндии.

Первый сбор у «Динамо» (Рига), которое, напомним, возглавит словак Юлиус Шуплер, намечен с 15 по 28 июля в Кошице (Словакия). После этого команда вернется в Ригу и затем с 13 по 16 августа выступит на турнире «Кубок Тампере-2008» в Финляндии. Следующий турнир, в котором примет участие новое рижское «Динамо», пройдет в Москве (23-26 августа) с участием столичных клубов и нижнекамского «Нефтехимика». А в начале сентября намечен вылет на первые матчи регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровск, где 2 и 3 сентября динамовцы встретятся с местным «Амуром». Первый домашний матч «Динамо» проведет на льду «Арена Рига» 11 сентября.

Как рассказал г-н Козиолс, цена билетов на домашние игры рижских динамовцев будет следующая - 7, 10 и 12 латов. Правда, он подчеркнул, что по объективным причинам не все домашние игры удастся сыграть в «Арене Рига» и 5-7 матчей придется принимать соперников на льду «Inbox Arena» (бывший Siemens) в Пиньки.

У болельщиков будет возможность приобрести на домашние игры «Динамо» обычные абонементы стоимостью от 150 до 250 латов. Помимо этого предусмотрена и другая категория абонементов - золотые и платиновые, которые дают дополнительные бонусы (участие в выездных играх команды, сувенирная продукция и т.п.).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !