Позавчера в Огре курьезным образом завершился матч Балтийской баскетбольной лиги между местным клубом "Огре/Кумхо Сонора" и эстонским "Раквере Тарвас".

Шла третья четверть матча и хозяева площадки уверенно вели в счете 61:46. В очередной атаке игрок "Огре" Сиполиньш попытался поразить кольцо соперника, после чего стекло баскетбольного щита треснуло (см. видео здесь).

Пришлось судьям приостановить игру, но возобновить ее так и не получилось: за отведенные регламентом 45 минут хозяева площадки так и не смогли заменить щит. Поэтому эстонскому клубу была присуждена победа со счетом 20:0.

Неожиданно пришедшая победа стала для эстонского клуба второй в чемпионате, а "Огре" потерпел в турнире второе поражение, прервав победную серию из четырех матчей.