Чемпион Молдовы тираспольский "Шериф" вчера в рамках второго тура группового этапа футбольной Лиги Европы переиграл дома именитое киевское "Динамо". Причастным к успеху "Шерифа" оказался и латвийский нападающий Эдгар Гаурач.

Киевляне пропустили два мяча, решившие исход встречи, еще в первом тайме после грубейших ошибок своего вратаря Бойко и защитника Хачериди. На 8-й минуте матча Бойко выбивал мяч из штрафной и попал в игрока соперника Ерохина, от которого тот и влетел в ворота украинской команды — 1:0. А ближе к перерыву защитник "Динамо" Хачериди зачем-то сыграл рукой в своей штрафной, за что судья наградил его персонально "горчичником", а команду — 11-метровым, который четко реализовал Джимми Франса.

Подопечные Валерия Газзаева при этом имели массу моментов, чтобы не только отыграть один мяч, но и сравнять результат. Даже забили гол, несправедливо не засчитанный из-за офсайда. Справедливости ради стоит отметить, что и у хозяев поля имели моменты довести счет до неприличного. Так, вышедший на замену после часа игры латвийский форвард Эдгар Гаурач выскочил один на один, но пробил мимо ворот (см.видео).

"Шериф" выиграл 2:0, набрал первые три очка в турнире и в следующем туре (21 октября) примет дома лидера своей подгруппы Е белорусский БАТЭ.

Лига Европы (2 тур):

Группа Е

Шериф Молдавия — Динамо Киев Украина 2:0 (2:0)
Голы: Ерохин (8), Франса (37-пен.)

ШЕРИФ: Стоянов, Враньеш, Надсон, Тархнишвили, Волков, Руамба, Адамович (Самарджич, 78), Балима, Ерохин, Дьеду (Бранкович, 46), Франса (Гаурач, 62)

ДИНАМО К: Бойко, Еременко, Юссуф, Хачериди, Эль-Каддури (Попов, 46), Вукоевич, Нинкович (Гармаш, 71), Гусев, Шевченко, Ярмоленко, Милевский

Предупреждения: Хачериди (37), Адамович (56), Шевченко (61), Милевский (82)
Судья: Иржи Ех (Чехия)
30 сентября. Тирасполь. "Шериф""

БАТЭ Белоруссия — АЗ Алкмар Нидерланды 4:1 (1:0)
Голы: Родионов (5), Концевой (49), Брессан (78-пен.), Олехнович (83) — Сигторссон (89)

БАТЭ: Веремко, Юревич, Сосновский (Радьков, 48), Шитов, Бордачев, Олехнович, Володько, Концевой (Бага, 79), Брессан (Скавыш, 84), Нехайчик, Родионов

АЗ АЛКМАР: Ромеро, Марселлис, Морено, Мойсандер (Ялинс, 83), Клаван, Вернблум (ван дер Велден, 78), Схарс, Гудмундссон (Холман, 68), Эльм, Сигторссон, Домингос

Предупреждения: Ромеро (18), Сосновский (40), Радьков (58), Родионов (90)
Судья: Леонтиус Тратту (Кипр)